Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 00:38   #3315
Qway
Бывалый
 
Регистрация: 31.01.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак на 20-24 рамки.
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,с. Владимировка
Возраст: 29
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 305 раз(а) в 116 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 130
Qway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Не бойтесь без дыма просто берёте и соединяете ставите рамки одной семейки рядом с другой и всё- матку они сами выберут(драки не будет)-но зато хоть у них будет шанс а вам не убыток! 2-3 апреля еще зимовалая не смениться -хорошая-8-9-рамок средняя - 6-7 слабая 4-5 - плотно !-то что меньше это нуклеусы(запасные матки)-они очень медлено развиваются а весной часто погибают даже если перезимовали--зимовалой моторесурса не хватает себе замену вырастить! Вот я Вам и советую соединять пока не поздно!
эх, рискну не объединять. Та что на 3 х сидит в зиму на 4 пускал. А там где 2 осталось похоже не все в порядке, есть риск сразу 2 потерять, мне кажется та что на 3 выйдет нормальной, ну я надеюсь.
Qway вне форума   Ответить с цитированием