Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 00:04   #3358
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
! Перспектив на ближайшие годы нет! Минимальная зарплата ваша перспектива если будете и дальше в этом бизнесе!
Как по мне , проблема даже не в том что много пчеловодов , не в том что маленькая цена , а в том что люди лезут не туда куда надо! Если говорить про рынки, то это две разные галактики: розница и опт. А у нас пчеловодов существует только рынок сбыта. Ми не отличаем где мы продаем мед, нам лишь бы продать и желательно по дороже. Милион раз мне приходилось читать : я лучше продам свою тонну меда в розницу на 1 гривну дороже чем опт, но зато не гадам перекупам. Выходят и лупят мед по 180 грн за 3 литра! Не понимая , что обваливают и розничный рынок. Вот если чесно, я бы тоже хотел чтобы такие пчеловоды бросили это занятие. На то она и розница , чтобы цена была выше! Есть пасеки которые занимаются розницей, а есть котрые работаю чисто на опт( не каждому дано торговать на рынке к слову). И не нужно лезть с чужое корыто! Вы спросите, поможет ли это поднять оптовую цену? Скорее всего нет, но по крайней мере мы можем смоими силами наладить розничный рынок ! Без государства и перекупов.... А там по тихоньку розберемся и с оптом...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.08.2019), LLS14 (27.08.2019), спасатель 101 (27.08.2019)