Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 16:21   #506
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бортевое и колодное пчеловодство

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Капец.
Так всегда. Кто больше выступает, обещает, говорит и т. п. имеет много, а кто молча делает работу - того просто никто не видит. Еще пару лет тому я думал, что о колодном пчеловодстве в Украине просто мало кому известно, надо о нем рассказывать побольше. Это ведь не только натур-мед, хотя это и главное, но и природа Полесья, колорит. Теперь мнение изменилось. О нас все знают, но будто не замечают, не хотят связываться.
Нет, Василий, далеко не все о вас знают. Надо выходить на международный уровень. Подключайте дочку, пусть учит язык, вступает в переписку с энтузиастами этого дела в ЕС. Еще можно разработать программу и запустить краудфандинговую компанию - слово неудобопроизносимое, а дело полезное, иначе называется "с миру по нитке". Определить цели, поставить задачи, начать сбор средств. И, главное, свой опыт систематизировать, осмыслить прежде всего самому, записать всё, связаться с теми же польскими и белорусскими коллегами. И не только с ними - интерес к "вольной пчеле" есть во всем мире. И смотрите, наверное надо создать ассоциацию бортников, договориться не завозить другие породы... В общем, работы много, но и результат может быть отличный.
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bober1983 (21.06.2017), Happy hiver (29.05.2017), Osmievod (27.05.2017), бігунець (27.05.2017), верес (28.05.2017), Кудлянин (28.05.2017), Шавлюк (27.05.2017)