Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2023, 20:13   #1126
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вчера На Бимейде покупал рамки и среди предложенных были рамки с Украины. Решил поддержать отечественного производителя, купил пару тысяч. Качество понравилось, собирать буду чуть позже. Признавайтесь чьи рамки?
Производитель так и не признался, претензию предьявить некому. В общем очень пожалел что взял эти рамки, никогда больше не буду.
Во первых сырое дерево, тяжелое и мокрое. Ну это полбеды, не корпуса все же.
Во вторых размеры не совсем соблюдены, буквально доли мм, но при сборке приходится каждую вторую рамку молотком забивать верхние и нижние бруски. Но и это еще полбеды, хотя время теряется изрядно.
Самое главное что не соблюдены размеры под пластиковую вощину. Наша стандартная пластиковая вощина становится дугой, т.е. пропилы в рамке сделаны недостаточно глубоко. теперь мне нужно обрезать 1000 листов пластиковой вощины под размер. Гемор еще тот. Хотя указывалось что сделано под американский стандарт. Ну в общем полное разочарование, в следующий раз снова буду брать местного производителя, у него даже дешевле чем я взял эти.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (02.07.2023), gardener (01.07.2023), gopher (02.07.2023), seim (02.07.2023), Алиса (18.11.2023), Берендей (12.07.2023), верес (02.07.2023), Кудлянин (02.07.2023)