Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 22:34   #1038
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Очень много споров по этому поводу. Пока что однозначного ответа нет. Я поставил одну ловушку возле ЛЭП. Многие тоже говорят, что пчёлы их не любят. Вот и посмотрим.
У моего деда стояла пасека за 100 метров от ж\д электрифицированной ветки. Станция Самойловка Близнюковского района, так пчелы, по его наблюдениям, никогда не летали в сторону ЛЭП. Особенно было наглядно по посевам. Все что было посажено за станцией было не наше.
Вчера был в деревне осмотрел 2 из 7 ловушек поставленных 9 мая. Одна сработала!!! Рой небольшой, но активный. Поставил еще 4 ловушки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg_ator Посмотреть сообщение
Подумал, расстояние приличное, и на новом месте, ночью до открытия летков прикрыл их ветками, чтобы летные по новой облетелись.
у меня не получалось. Забрасывал так, что пчелы с "трудом" вылазили из ульев. но все же слетали на место бывшего места ловушки.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aistenok1 (28.05.2013), baukow (28.05.2013), P4ELOVOD (27.05.2013), Siemens (30.05.2013), Данила, Киев (27.05.2013), МЭД (27.05.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Aistenok1 (28.05.2013)