Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 20:07   #578
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
гуляя по просторам интернета наткнулся на одну статью по видам пчел (Apis) (источник: http://www.apiworld.ru/1418746386.html). И обратил внимание на один абзац по Apis cerana, цитирую: "Из-за склонности к оставлению гнезда (слету) и неспособности к воспитанию свищевых маток содержание их в рамочных ульях сопряжено со значительно большими трудностями, чем содержание обычных медоносных пчел. При сильном беспокойстве, вызываемом неумелым вмешательством пчеловода, а также при отсутствии кормовых запасов и источников медосбора, сильной пораженности болезнями или вредителями пчелы Apis cerana слетают со своих гнезд. Это исключает возможность пчеловода активно вмешиваться в жизнедеятельность пчелиных семей и, главное, перевозить их от одного источника медосбора к другому. В результате этого они могут относительно эффективно использовать, как правило, всего лишь один более или менее значительный источник главного медосбора."
А что, если так называемые слеты это проявление генома "Apis cerana" у "Apis mellifera", возможно и в связи с экспансией того же Бакфаста, ведь что намешано там известно только из официальных записей, а что на самом деле экспериментировалось???, но не исключено и другими попытками в генетике другими селекционерами.
я пчел держу сравнительно недавно..раньше лет 10 назад такое было ..если нет вполне и порода..вернее гибриды внесли кровь .. второе что может быть опять же банальное воровство..у одних слабеют у других нет..а там пусть каждый сам думает ..я с этим сталкивался два года назад..и я умею все замечать и поверьте от клеща они так резко не слетают..подмор принимают аптеки? или осеней зимовалой пчелой вашей кто то усилил своих пчёлок..пока скланяюсь к этой версии..а. см жизнь покажет..тему про воровство уже подымал .меня зафукали))

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.01.2018 в 20:13.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием