Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 11:26   #96
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Торцовки с протяжкой

Стал вопрос настройки торцовочной пилы,интересует вопрос кто как проверяет настройку угла 90градусов(если нет веры угольнику). Мастер которого я ранее вызывал для настройки использовал такой метод: брал кусок двп что бы один край был ровный.ставил метки резал этот кусок двп пополам после чего складывал правую часть на левую и делал еще один рез.После этого раскладывал в обратной последовательности (у меня на строгальном станке) метками к направляющей. Если эти два куска прислоняются друг к другу ровно значит угол выставлен правильно. Я провел настройку торцовки таким образом,на кусках двп все идеально, а на заготовках из дерева пилит как бы полукругом.Какие могут быть в торцовке проблемы,возможно сбил какие то другие настройки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170206_002.jpg
Просмотров: 67
Размер:	23.5 Кб
ID:	22402  
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием