Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 10:06   #782
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 213
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А эти компании работают, я так понимаю, вообще без плана? Тогда возникает вопрос - А зачем нам в стране все эти экономисты и прочие бухгалтера со всякими прочими финансистами ? А если все без плана, по своему усмотрению, вроде должно быть перепроизводство ходовых товаров- ведь то что хорошо и быстро продается должно быть в производстве постоянно. Или я где то не прав?И на вопрос мой Вы не ответили- экономисты все же против плановой экономики или за?
Бухгалтера и финансисты нужны везде, пока будут законы экономики. Глупо утверждать что бухгалтер не нужен-если вы в нем не нуждаетесь то предприятию он нужен пусть даже в лице директора но бух должен быть, потому что оперативный учёт хоз операций никто не отменял. По вопросу каково экономистам при плановой экономике? Хорошо было-таких дармоедов сидели целые отделы. А сейчас приходится изворачиваться что б заработать а за и против за всех не отвечу но за себя скажу -я против плановой экономики , потому что я должен решать на основании анализа рынка сколько мне производит товара а не дядя в министерстве за соответсвующий откат.

Добавлено через 38 минут
Финансовый план компании при рыночной экономике и план государства по предприятиям при плановой экономике -чувствуете разницу? Тут частная собственность а там абсолютная госсобственность -вопрос не корректный для сравнения вовсе. При плановой экономике решает отделы министерств и ведомств какое количество продукции выпускать а сейчас решает собственник компании.


Моя профессия в ссср называлась снабженец а сейчас маркетолог. Суть профессии в том что бы на основании определённых данных выяснить какой товар и сколько производить, анализировать рынок и конкурентов и .т.д. Но к сожалению мою профессию сейчас многие неучи изгавняли превратив её в рекламщиков. Реклама в маркетинге лишь инструмент-главное это изучение рынка для выпуска новой продукции, вход на новые рынки.

Последний раз редактировалось Константин Корпусов; 28.02.2017 в 10:11.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (12.03.2017), Happy hiver (28.02.2017), Игорь Харьков (28.02.2017), Юрий Вл. (01.03.2017)