Тема: Варомор
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 22:44   #17
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Варомор.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ніхто не думав чи знає напевно скільки шкідливих речовин накопичується у вулику при застосуванні біпіну з гасом?
А я в этот способ верю!!!!!! И у меня к вам встречный вопрос. "чи знає напевно скільки шкідливих речовин накопичується у вулику при застосуванні "контактных пластин" ??????" Или докажите обратное, что бипин + очищенный керосин = яд. Или же данная смесь оказывает меньшую эффективность нежели при обработке пластинами. А вот скорость обработки + цена препараторов + положительный опыт пчеловодов доказывают что этот способ имеет право на существование. Если бы были конкретные данные о вреде обработки пчел данным методом то их бы уже опубликовали производители контактных пластин так как это удар по их продукции. Где замешены большие деньги, нет смысла искать правду. Вы пройдитесь по всем форумам, все кто хвалит этот способ имеют не менее 50 семей как минимум. А те кто имеют по 5-25 семей во всю кричат про вред керосина . И нигде не в одном отзыве я не увидел, что кто то купил, или, изготовил сам варомор и так как этот способ обработки оказался не эффективен, (либо после его применения нашли бяку в продуктах пчеловодства ) забросил этот девайс подальше.

Последний раз редактировалось Берендей; 31.08.2012 в 23:15.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bambr (12.02.2019), БМВ (10.01.2018), Владимир@ (08.01.2014), Ворон (01.09.2012)