Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2020, 22:39   #123
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контрольный улей

перечитывал тут темку и возник интересный вопрос:
Цитата:
Сообщение от niko Посмотреть сообщение
Теперь могу замерять изменения веса контрольных ульев круглый год. Измеряя как привес меда летом так и потребление меда зимой
меняется ли реально вес улья по ходу зимы, когда пчелы съедают запасы? Звучит странно, из улья ничего не уходит и ничего не приходит, замкнутая система. Мед переходит в тепло и углекислый газ, а все остальное остается внутри пчелы до облета. Сомневаюсь, что там какое то измеримое весами кол-во CO2 выходит из улья, что влияет на вес. Но в реальности хз.
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
да потому что если улей постоянно стоит на весах то при включении они показывают ноль (не все правда)... значит нужно или постоянно держать включенным или сделать подъемник улья над весами... поднял, включил, опустил, увидел вес...
человек 2мя страницами ранее все объяснил - чтобы весы не обнулялись, нужно размыкать и замыкать один из проводов идущих на любой датчик. Я сам только что проверил на таких же весах - работает, только брехать стали на +9кг, видимо из-за дополнительного сопротивления провода, который я вывел из корпуса для тестов. Но для наблюдения динамики\привесов - должно подойти.
icetee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: