Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 19:24   #25
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Розрахунок ефективності пасіки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Жена до знакомства со мной, думала что процесс сбивания рамочек - это когда папа и дедушка долгими зимними вечерами сидят на табуретках и стуча молоточком по гвоздикам к весне кривенько сбивают 1000-1500 рамок...
Поэтому, процесс сбивания 150-ти рамок всего лишь за час работы не только удивил ее, но и побудил испробовать сей процесс лично. Я ее не заставлял.
Я и не сомневаюсь, принудиловкой Вы не занимаетесь, но у Вас так просто все получается, земля вертится вокруг Вас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
В колхозные времена небыло той механизации,
Но на качку меда помощниками обеспечены.

Добавлено через 2 минуты
Оптимальный вариант пчеловод и два помощника на три точка не менее 100 семей на каждом.Плюс стоящие задачи: мед, пыльца, перга, воск, прополис и др.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием