Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2016, 20:49   #930
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Армес Посмотреть сообщение
Решил пчеловодить на 145 рамке. Ульи решил делать безфальцевые на 8 рамок, нарезал боковых стенок на 30 корпусов и тут закралась мысль, а может на 10 рамок корпуса делать? Подскажите пожалуйста плюсы и минусы, или ткните, если это уже где то обговаривалось.
__________________
С уважением, Смигунов Роман.
У меня лично на 10ть рамок без фальцевые. почему 8мь, берется жизнь семьи в природе, больше восьми улочек пчелки не строят. А какие думайте сами я лично когда начинал делать их скопировал с Егошинских на 10ть рамок только стенка у меня 35. а у него 30.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
А якщо залишити 5-8 рам по центру і не використовувати заставні.
Если в зиму, то будет очень сыро. С условием зимовки на улице. Испытано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
У меня лично на 10ть рамок без фальцевые. почему 8мь, берется жизнь семьи в природе, больше восьми улочек пчелки не строят. А какие думайте сами я лично когда начинал делать их скопировал с Егошинских на 10ть рамок только стенка у меня 35. а у него 30.

Добавлено через 4 минуты

Если в зиму, то будет очень сыро. С условием зимовки на улице. Испытано.
На восемь рамок я больше видел делают с шалевки на 22. так называемые рогатые.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием