Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 11:15   #2190
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
seim, Вы могли еще много чего не слышать, так как пчел завели недавно. Я занялся пчелами раньше, чем появился интернет. И ни о каком Руттнере в то время никто не знал, или мало. Я учился выводить маток именно по книге Гайдара "Карпатские пчелы", и успешно.
А почему сейчас труды Гайдара ушли в небытие и о них мало кто говорит? А говорят у Руттнере и Таранове. Может уже и не такой титанический вклад у Гайдара на фоне других известных пчеловодов? То что у него есть какие-то книги я выяснил. Которые я не видел чтобы кто-то рекомендовал к прочтению. Параллельно с этим качественных пчел он потерял (что наверно более ценно было чем его книги) и в почтенном возрасте начал нагло врать на публику. Видимо деньги для него намного важнее чем мнение о нем среди пчеловодов. Те кто занялся пчелами недавно о Гайдаре ничего не знают так как о нем мало кто что рассказывает, но видят что он сейчас говорит и делают об этом человеке выводы.
seim вне форума   Ответить с цитированием