Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 23:05   #145
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Дайте эскиз боковой планки рамки.
С телефона это проблематично Сейчас попробую описать, а завтра - сфотографировать.
Верхняя планка - 25х10х470 мм, нижняя 25х10х435 мм, боковая 36(25)х10х280 мм с гофмановскими разделителями, без рогов (вилки).
Боковые вставляются в кондуктор, выравниваются, зажимаются, потом сверху накладывается верхняя планка, засверливается сквозь неё торец боковой планки, шуруповёртом вворачивается шуруп, стараясь ничего не расколоть. Одного шурупа на сторону достаточно.
После того, как закрепили верхние планки, переворачиваем кондуктор, аналогично накладываем нижнюю планку на торцы боковых, засверливаем, прикручиваем.
С 10-месячным руководителем проекта, сидящим рядом в коляске, на всё про всё максимум полчаса. Рамки получаются крепкими, руками разъединить не могу.
Пробовал собирать, вкручивая шурупы горизонтально сквозь боковую рейку в торцы нижней - не понравилось, головка не всегда впотай полностью уходит или появится риск расколоть. А когда не уходит - потом проблематично рамки из кондуктора достать.

Боковые планки делаю так: заготовки сечением 36х10 мм нарезаю по длине на заготовки, 300-10-10=280 мм (минус толщина верхней и нижней). Затем циркуляркой с упором за диском (чтобы не до конца прорезать) нарезаю гофмановские разделители. Идея не моя - увидел на ютубе. Получается топорненько, зато удаётся обходиться без фрезера, да и нижний край расширителя практически под 90° уходит, так что пчёл не давит, а отталкивает.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
За три дня збив 300 рамок,цвяхами 32.
У меня больше заготовок не было, да и необходимости пока тоже особой нет Так что я в точности выполнил свою задачу
Главное для меня сейчас - я нашёл удобный и комфортный для меня способ Сотню рамок собрать за день - думаю, что без проблем. Были бы время, желание, материал и инструмент

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 06.07.2013 в 23:01.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (07.07.2013)