Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 22:17   #33
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бджола, своя чи чужа?

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Граніт, Ваша позиція по темі?
Я считаю, что мы не с той стороны ищем. Нельзя добиться чего-то запретами и ограничениями. Нужно что-б работали институты, наука, что-б создавались зоны -облетники, что-б предложили пчелу, которая подходит под условия взятка и устраивает пчеловодов. На сегодня климатическая зона Украины, лес, полесье, лесостепь, степь. И нам предлагают патриотические породы, которые не подходят ко всем климатическим зонам, не успевают развиться к первому взятку, иногда единственному, да и сами породы давно не держут параметры продуктивности и другие параметры. Карпатка хороша, но то что сейчас называют карпаткой и предлагают не влазит не в одно описание. Додумались, как это все обьяснить и назвали разную карпатку типами. Но при этом не придумали типа для рыжей карпатки. Украинская степная тоже оставляет желать лучшего. Единственный устойчивый параметр -злоба. Но может мне нормальная украинка не попадалась. А значить и не только мне. Вот и остается искать пчелу у соседей. Среднерусская давно утрачена, да и не для нас она, такое-же г---о, а вот Карника, Бакфаст показали неплохие результаты. И они имеют право на жизнь.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (07.04.2015), pr1zZ (07.04.2015), tigor (08.04.2015)