Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 21:55   #47
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Шуруповерт

Цитата:
Сообщение от leonid.k69 Посмотреть сообщение
У меня аймакса нет, пока заправил дисцилированной водой штатные банки акб и из двух акб собрал один нормальный, еще есть две батареи, попробую и их реанимировать. Литиевые батареи, конечно лучше бы было, если бы можно в корпус штатной зарядки собрать какую нибудь схему для заряда таких батарей.
в новых а тем более б.у. литивыех акамуляторах проблема заключается в балансе между банками тоесть выходит так что в связке есть самая слабщая батарея которая выходит самая первая с строя. Потому ставится контролер который балансирует зарядку и отключает при большой нагрузке. В таких случаях подходит зарядка самая обычная которая на выходе дает необходимые параметры. У меня проще ай макс он и зарядка и контролер который балансирует между тобой банки. В вашем случае я бы с двух акамуляторов собрал один. А в второй заказал бы партию таких же новых акамуляторов желательно с одной партий тогда есть шанс что они будут все одинаковые по емкости и по силе тока. И заряжать родным зарядным. Или же одну батарею переделать под сеть. Это я просто могу повыделыватса. Я обычно не ищу легких путей.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leonid.k69 (14.03.2016)