Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 12:34   #32
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
ЛАВ как удаляете пчел с медовых рамок?
Пока порамочно сряхиваю ударом и ставлю в рядом стоящий корпус на спец. тачке.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от moskvach Посмотреть сообщение
Да сам принцип изготовления таких ульев мне понятен, хотелось бы подробностей, конечно я и сам могу рассчитать размеры корпусов исходя из размера рамки и количества рамок в корпусе, но есть и другие вопросы. Например размер летка и его форма? У Вас вроде бы только нижний леток, на всех корпусах, но а по ширине и высоте какого размера не видно. Ещё, что касаемо сплошной разделительной доски, она ставится только на лето, а при зимовке убирается? Используете ли Вы противоваротозную сетку, высота ножек дна? Служит ли кормушка в качестве подкрышника или убирается в случае ненадобности? Прилётная доска на схеме не показана, может у Вас какая то своя конструкция, хотелось бы посмотреть. Ну и ещё несколько вопросов если будет можно.
Уважаемые модераторы, если я нарушаю Правила в настоящей теме, прошу перенести мои сообщения в другую тему или создать новую.
Наверное, будет удобнее на все вопросы, касающиеся этой темы, отвечать тут же.Эта просьба к модераторам.
Всётаки, Вам придётся кое - какие конструкционные решения принимать самостоятельно! Например, у меня нижний леток 20 см - 1,3см, верхнего летка нет. Верхний леток- это не хуже. Противоварроатозную сетку не применяю, высота ножек 25 -30см. Кормушка ставится только на период подкормки сиропом на зиму. Прилётная доска- это обычная дощечка, размер 50см-30см, она подставляется к летку. зимой прикрывается леток. Повторяю, всё максимально упрощено для удобсва в работе.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (15.09.2015), moskvach (19.12.2012)