Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2012, 16:19   #104
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Всё крутится в голове этот вопрос на два варианта! Если откровенно, то трудно однозначно ответить правильно. Многое зависит от обстоятельств. У меня пасека на севере Беларуссии, у Вас в Кривом Роге, у Димаса Запорожьею. Климат очень многое значит, а поле сильных медоносов уж точно всё перекроет. А у многих ни первого, ни второго, ни третьего. Им что делить, что не делить -всё равно! Я думаю так: есть климатические зоны, где упчеловодов отработались свои, местные приёмы и методы работы, они же, соответственно, придерживаются определённой конструкции ульев, держат "свою" породу пчёл. Им понять коллегу за 1,5-2 тысячи км трудно. Как говорится- что вам хорошо, нам смерть.
Не скажите-с. Были же когда то в одном " лагере". Так что калі ласка!
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (23.01.2015)