Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 22:41   #19
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя комбинированная рамка. Кирьяков В.Б.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
неужели при зимовке на стандартной рамке 435х300 у вас возникают проблемы, в виде нехватки корма.
Если бы при правильной сборке и достаточных кормах ни у кого не возникало проблем зимой, то не стоило бы об этом и говорить, но зачем то ломают голову с переворачиванием рамок на узковысокую, да еще и изготовлению к ним специальных ульев. А проблемы зимой возникают у всех, в виде всевозможных форс-мажорных ситуаций, иначе бы зима была не страшна. И уже, наверное не одну сотню лет, пчеловоды пытаются их избежать. Сегодня мы пользуемся их изысканиями, но, увы, успехи не самые лучшие. Я, да и Вы наверное, помните как гибли огромнейшие пасеки, при первом появлении клеща варроа, а сейчас клещ уже ни кого не пугает, но и успехи переменные.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Мне все таки не понятно, чем же, на самом деле вызваны столь серьезные и трудоемкие переделки рамок.
В действительности переделка не столь трудоемкая, как это кажется, я в этом убедился только тогда, когда начал их делать. Ну и чем это вызвано.Уменьшить количество возможностей форс-мажора во время зимовки. Если положить на такую рамку профилактический пакет, то, при нормальных условиях, пчелы до него дойдут только к весне.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием