Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 23:40   #23
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Та я бы за 3,50 без разделителей готов был бы отдавать, но в магазинах криком кричат, что дорого (хотя сами, падлы, по 5 грн торгуют). По моим расчетам с учетом выбраковки сучков, припусков на резы на 1 рамку дадана уходит 0,00164465 м3 доски. У нас сырая доска 1650 грн за куб, если крепко поискать, то можно нарыть необрезную по 1400, обрезки можно нарыть гривен по 300-350, но из них минимум 1/3 сразу можно отнести в топку, то есть в идеальном случае себестоимость может приблизится к 1 грн, но гемора увеличится в несколько раз, так как с обрезками работать крайне тяжело и неудобно, а изготовить одному в день более 200 рамок видится мне очень напряжным, это нужно торчать у станка часов 16. Идеальная нагрузка 100 рамок в день как по мне.
Верю всей душой. На определённом этапе я схватился за 3,5 за рамку, но дядька сказал, что сделает ближе к весне. Ну, я как новичок торопил события и решил не ждать весны и начал делать сам, вот тогда я понял, что 4,5 за рамку это тоже фигня - пришлось столько подготовить для этого конвеера, что цена в магазине показалась мне шаровой. 50 рамок в день было для нас потолком. Сейчас мы делаем всё сами и в магазин не идём, 3,5 считаем ценой дешёвой. Барыги не зря "криком кричат" - они хотят рентабельность получать тысячу процентов, 100% их уже не устраивает - пресытились.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием