Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 11:45   #981
игорь 72
Бывалый
 
Аватар для игорь 72
 
Регистрация: 28.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40
Ульи: 16-рамочные лежаки и 2- х корпусные на 10. павильон, Пробую рогатые
Адрес: Украина.Днепропетровская обл с. Новоподкряж
Возраст: 51
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 6,252
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 222 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 612
игорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от ysa57 Посмотреть сообщение
Это у Вас на 8 рамок? Какие донья и крыш используете? Как результат с пыльцой? Какие улья у Вас в павильоне? А то запарился с вопросом:
Прикупил недавно прицеп тракторный двухосный,крытый.Размеры полезного пространства:длина-5,6 м ширина 2 м
высота 1,5 м.
Хочу изготовить и разместить на нем рогатые ульи.Вот только не могу определиться с тем,на сколько рамок лучше их делать на 8-10 или 12? Да,хочу гнездовые рамки использовать 435х300,остальные -полукорпуса и полурамки соответственно.Тоесть как оптимальней-меньше рамок,но больше ульев и семей или наоборот? а может что-то среднее.
С рогатими не работал ето первый, еще три надо заселить и попробувать шо выйдет.корпус на 9 рамок(так получилось ) пыльцу в етом году еще не собирал.В павельене улья на 14 рамок с двумя магазинами,в етом году сделал еще по магазину ато сильным семьям на подсолнухе маловато
игорь 72 вне форума   Ответить с цитированием