Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 23:18   #5438
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Osmievod Посмотреть сообщение
Что поймалось в круглые? у меня круглая ни одна не сработала.


П.С. Почему бы "голосовалку" не обновить зимою? ведь роеловный сезон обновляется, результаты обновляются, а графики остаются.
В этом году один зашол в круглую. У меня этот год по роям провальный вообще. В прошлом году с десяток поймал на круглые. Извините правильней не год, а сезон.

Добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Osmievod;225406]
Цитата:
Сообщение от Сергей 42 Посмотреть сообщение
начинка как у простой прямоугольной или есть серьёзные отличия?
Просто шурупами пару рамок прикручивал. Сверху ,снизу ,плотную пленку на скотч. Стык двп ,шурупами к бруску, там же просверлен леток. Делал попроще, но надо думать над каркасом, так как под воздействием влаги деформируются. А вобще задумка максимально удешевить и упростить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
В этом сезоне сделаю упор на картонные. Насобирал 5-слойного гофро. Крепкий достаточно. И не так жалко будет если скомуниздят. Работают они точно так же как и золотые, для посадок - самое "то". Даже пробовал ради "зкскремента" вскрывать акриловой грунтовкой концентрат 1:2 - так они и дождей перестают бояться. Только одеваю им на голову шапку из ПЭ пленки и обматываю скотчем. Одна такая с прошлого года осталась - ей еще служить как медному котелку.
А каркас есть какой? Не деформируются?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Браво!
Я тоже перехожу на пустые. Ставлю пустые рамки, верхний брус с полоской вощины. Меньше заразы, да и моль не лезет. В прошлом сезоне пробовал - нормально. А в 2 ловушках со старьем завелась моль, провисели вхолостую. Хотя в целом прошлым сезоном доволен.
У меня не совсем пустые рамки, просто "плохо" почищены после вырезки сотов, еще точнее - специально 1 сантиметр оставляю. Перед постановкой в ловушку боковые планки, нижнюю - хорошо прогреваю строительным феном ( чтобы воск потек и несколько впитался в дерево). Верхний брусок не грею , там сантиметр сот.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (18.02.2018), вадимм1988 (26.03.2018)