Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 20:25   #1358
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
Никакого парадокса нет. Рынок, как и бизнес. очень быстро реагирует на смену покупателей. Это вопрос, который трудно объяснить в нескольких словах. Могу только сказать, что и контрабас играет не последнюю скрипку в данном бизнесе.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Я никогда не говорил, что для Парагвая рынок закрыли. Просто процентов на 80 уменьшилась закупка со стороны России. А Аргентина и Бразилия-там логистика долларов на 200-250 меньше на тонну, чем с Парагвая. Раньше Парагвай брал качеством, но на сегодня России не нужно качество.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Ну я не считаю нужным комментировать чей-то бред.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.
Секундочку. Я вообще ничего не понимаю. О каких санкциях идет речь? Никто на Парагвай никаких санкций не накладывал. В Россию как продавалось мясо так и продается, просто в намного меньших объемах. По поводу "простенького мяса". В международной продаже, в отличие от стран бывшего СССР ( 1 сорт, 2 сорт, 5 сорт с будкой от собаки) существует 36 разрубов( или сортов) туши говядины. И каждый разруб имеет свою цену. О каком простеньком мясе вы говорите?


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?
На сегодняшний день в Парагвае есть только 2 крупных промышленных пасек. И ни о какой поддержки для них и речи быть не может-они сами справляются (можно говорить только о поддержке специалистами-консультантами на первых порах с Минсельхоза). Основная ориентация помощи это новаторам и домашним пчеловодам. Государство хочет, чтобы народ не жил бедно и имел свой, пусть маленький, но бизнес.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый
Вы знаете, я вот глянул ветку Юры Нефедова-последние страницы-так вот у него 30-40% времени уходит на столярку. Это бред какой-то. В чем смысл делать самому ульи, если заказать будет намного дешевле. Но это в Парагвае. Вот в этом и парадокс. А за советы деньги не просят-я потихоньку набираюсь хотя бы теоретических знаний, причем основанных на опыте.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием