Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 07:45   #3998
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У тебя из маточников матки попадают в клеточки типа бигуди? Потом неплодок в нуки? Потом плодок в семьи?
я не пересаживаю плодок в семьи. Я из нука наращиваю семьи в зиму пока что. У меня нук на 6 рамок. Проблем пересадить из нука ППС в ульей ППС не вижу никаких. 5 минут делов))
Не собираюсь отказываться. Мне так удобно. Там на 2 маткоместа.
И зачем мне ульи и прям на целые семьи садить маток... если цели не мед... по сути.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сейчас матку убил и дал маточник в семью
так можно тоже. Если ты уверен, что матка там живая, а не оторвалась от корма и крякнула. И висит такой дохлик в семье и ты сидишь и ждешь чуда- когда она выйдет. Только по этой причине, а не потому что у меня это часто бывает... (но из двух прививок по 1 *дохлику* было) не рискую ставить маточники в семью.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Маточник в броне не убивая матку в семье. хоть бы в этом году получилось
стремный эксперимент а ты что матку покалечил? Или просто даешь им время на маневры - убить самим или сроиться пчелы они такие могут уйти по английски - не прощаясь с пчеловодом
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием