Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 17:55   #49
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

По поводу корпусных и лежаков и т.д. и для всех пород - это совсем другая тема, думаю что на этом не надо зацикливаться так как тут делятся опытом о итальянских пчелах...
Но могу Вас заверить (смотрите в моих анкетных данных), я также держу семьи с матками итальянской породы и в лежаках так как мне намного удобнее держать в них маток "пенсионерок, племенных" которые отработали на медосборе несколько сезонов которые показали одни из лучших результатов и от них вывожу маток уже дочек Ф1 или их пускаю как отцовские семьи (для отцовских семей целенаправленно даю рамки с трутовой сушью). Те семьи с матками "пенсионерками" которые я использовал как отцовскую или материнскую на следующий год не использую.
Пример:
в 2012 г. - материнская семья с маткой "пенсионеркой" 2009 г., а отцовская семя с маткой "пенсионеркой" 2008 г.;
в 2013 г. - материнская семья с маткой "пенсионеркой" 2011 г., а отцовская семя с маткой "пенсионеркой" 2010 г..

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Желательно выложить своё. Или хотя бы фотку с четырьмя сотнями маточников.
Как я раньше писал, что это было единожды и несколько лет тому назад, прошу прощения но тогда я не знал что кто то или когда то будет требовать от меня фото или видео факты "это же абсурдно", бегать постоянно с камерой или с фотоаппаратом по пасеке... когда и так работы "выше крыши", при том что у меня не 10 или 20 ульев на одном стационаре, а также я и кочую, сами посудите.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (11.02.2014)