Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 14:00   #501
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
пока никто не подтвердил, что рой наблюдал, только Брониславович написал, что роение может быть.[/B]
Я тоже подтверждаю: роятся. "Бакфаст не роится" - МИФ!!! В прошлом году и в этом году вошли в роевое аж бегом. Естественно, не все, но и сказать, что никто - тоже неправильно.
Ещё с Серёгой Булатовым поговорите. Он очень ярко рассказывал о том, как наслушавшись сказок о "совершенно нероящемся бакфасте", в первый год работы с ним никаких противороевых мер не принял. Если мне не изменяет склероз, он называл цифру 19 (девятнадцать!!!) роёв с ПЯТИ семей. Могу незначительно ошибаться, но суть именно такова.
Я бы сказал так: бакфаст может иметь более низкую склонность к роению по причине селекции на неройливость. Но это не значит, что он потерял такую способность вообще.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Нормально, особой разницы не заметил, в лежаках это не критично. Думаю, если работать по-рамочно, имеет смысл, а если корпусами, можно обойтись.
Это ключевой момент. Спасибо! Эксперименты оставим на потом, значит
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (11.11.2015), АНД (11.11.2015), верес (11.11.2015)