Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 17:11   #106
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Так а какая связь между возрастом пчелы и регионом где взяты пакеты?
Или в Запрожье в пакет пересаживают только старых пчел?

При формировании пакетов в солнечную погоду, вся старая (она же летная) пчела в поле. И в пакеты попадает молодая пчела. Независимо от того Карпаты это или нет.
Разность в старте будет зависеть от генетического качество самих пчел в пакетах, а не от того где они набирались.

Добавлено через 4 минуты



Разница суждений...
Один пытается работать не взирая на то какая погода, другой - я не хочу работать так-как погода плохая.
круто, согласна во всем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Не будут смотреть на зарплаты и доходы а будут просто брать не столько сколько хочется а столько на сколько хватит средств. Ведь впереди маячит большая пасека и огромные заработки. Для многих это надежда на лучшее будущее. Я сам не понимал ценовой политики на пакеты с точки зрения вложений денег. А после до меня дошло что люди покупают не пакет пчел а мечту о жизни за счет пчел. А следовательно это больше с родни продажи лотерейных билетов а не банковских облигаций . Поэтому при покупке пакетов превозобладает некий азарт нежели холодный расчет
Эд, но не нужно забывать, чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?Ну, извините, ребята у каждого свои приоритеты.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (25.09.2018), Владимир Татомир (25.09.2018), Кудлянин (25.09.2018), МЭД (25.09.2018), пасіка (25.09.2018), Семеныч (27.09.2018)