Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 19:32   #66
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля хищника

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Сразу скажу, я не рыбак, но показалось подозрительным, что такая распространенная рыба как судак, и Красной книге. Поднял информацию, и оказалось, что в Красную книгу Украины занесен только волжский судак и не как исчезающий, а как редкий вид.
Поаккуратнее нужно с такого рода заявлениями.
Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Я по образованию биолог. и скажу точно. что судак не внесен в красную книгу Украины.
Вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%...F0%E0%E8%ED%FB Смотрите № 35 и №47.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
...Так вот не было ни одной пустой рыбалки,что бы с под коряги не вытягивали судака 1.2-3.0 кг.по 2а, а то и по 5 шт.И все это на "яйца".Это было больше 20! лет назад.Сейчас на речке судака практически нет,так как и окуня.Это пример только за речку "Ингулец" на "Саксагане"с хишником дело получше было по крайней мере до очистки русла,сейчас не знаю.
Аналогично, лет 20 назад на море (а соответственно и на рынке) судаки были от 3 и до 10 кг. Рынок был завален. Меньше никогда не брали, и не продавали, еще и по рукам могли настучать, сейчас из под полы торгуют карандашиками по 500 гр. Уроды...
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Мы ловим на спиннинг , а не на сети с 35 ячейкой
Это не оправдание, я тоже ловлю на спиннинг, но судаков и "детей" никогда не беру. Начинать всегда с себя надо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: щуки.jpg
Просмотров: 63
Размер:	38.5 Кб
ID:	1357  
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием