Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 14:22   #4175
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 146
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
Канола продается точно так же за копейки. Фацелия и гречка - не массовые, меда с них мало. Акация - не сельскохозяйственная культура. Не может быть брэндом (репутация, высокий спрос) продукт, который может получить любой дядя в огромных количествах

Добавлено через 2 минуты


Можно продолжать себя обманывать сколько угодно. Но в реальности этот брэнд трудно продать внутри страны, все хотят акацию, липу или хотя бы майское разнотравье. С какой стати немец должен кушать то, что не хочет кушать украинец? Я лично не ем подсолнечниковый вообще. Его плохо намазывать, у него неинтересный вкус, сладкий и все.

Да, он хорошо годится в купажи или кондитерку. Но брэнд - сырье для купажа?
Вот у меня была чистая акация, акация с рапсом и подсолнух, сейчас ем подсолнух как-то мне он начал нравиться в этом году. А вот когда было время, что не было своих пчёл, то мёд покупался и употреблялся любой.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: