Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 22:11   #107
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Это наверное Борец и Воблин.
Ваш стеб мне понятен. Но я все так не был бы таким категоричным. Ведь не все люди, которые держат пасеку полностью на 145 рамку, сидят на форумах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Да,на 300 ! +медовые корпуса на 145 .
Да, Вы правы. Действительно гнездовая на 300. Но, как сказал Димас, каждый сам себе режиссер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Володя, всегда с интересом читаю твою тему и позволь дать замечание по-поводу этой цитаты! Если нет подкрышников, нужно осенью оставлять столько кормов, чтоб весной не дёргаться! У меня, да и у многих коллег, подкрышников нет вообще! Так что, у всех наших пчёл- не было шансов!? Технология, и ещё раз технология- ВОТ наше всё!У Сергея своих- может десяток и есть!
Нет, писал про ребят с моего района. У Алексея выход на семью, думаю меньше будет, плюс пакеты он покупает, а это расходы, а те- всё на своём!
Андрей, ты все таки плохо читал мои посты. Напомню, что до этой зимы у меня с кормами было все гуд и выход семей составлял 100%. Это зима 2015, 2016, 2017, 2018 годов.
По поводу этих пакетов проблема была в том, что весной было в 10-корпусном улье (в ряд): 4 расплода на 300 рамку, 4 суши на 145 рамку, 2 медовых на Руте! Осенью, что мы делаем? Правильно, сокращаем гнездо. Убрал я 2 Рутовских рамки, которые занимаю место 4 рамок на 145 мм. Понимаешь, к чему я клоню? Именно 4 рамки полномедных мне как раз и не хватило для счастья! А осенью они не брали сироп. В корытах ставил на верх - не берут. Ставлю на улицу - налетают. Т.е. плохо закормил.


И подведя итоги на все ваши вопросы, я скажу, что у каждого свой путь. Все, что я делаю с пасекой, ФОПом - это тот путь, который я выбрал. Правильный он или нет, покажет время. Но замечу, что я ни о чем пока не жалею.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 07.04.2019 в 22:14.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (13.04.2019), tigor (08.04.2019)