Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 18:26   #99
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в десяти и двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 14

Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
замість того щоб його тролить лучше б поучились в нього. Він уже давно пережував те що ви даже не відгризли. По темі я цілковито з ним згоден. Це зовсім різні технологій. Добре хоть не обеднали 7.8,9.16.20 та 24 рамочні та решту вуликів що мають магазини на 145 рамку.повторюсь ще раз це зовсім разні технології. І з приводу гнізда на 10 і меньше рамок вважаю дуже малим. А всі ваші розрахунки можете прочитать в голос матці в прямо в очі яка сидить на 8 рамках з медом пергою та розплодом. Можливо вона вас і зрозуміє.
Я наверно сам виноват, что меня воспринимают как тролля. Но честно скажу, я никого на форуме ни разу не троллил (кроме Димаса иногда)

beekeeper намного опытнее меня, я это сам написал, + я специально написал "3 года пчелостажа", потому что 20 лет подносить на пасеке - это не самостоятельное пчеловождение.

Насчет моего вопроса - может быть, у него какая-то другая технология? Все его сообщения, как Тола (у него пара сотен сообщений) я не прочитаю, вот и спросил здесь. По мне 12 рамочный более легок в обслуживании, даже больше, чем рут - легкая замена суши, минимум порамочной работы в гнезде, откачка только магазинами (опробовал только с карникой). Вот Тол описал свою технологию 10Х300 +145, так там гораздо больше порамочной работы, но плюс - компактность и легкость. Может, у beekeeper еще меньше операций с гнездом?

Насчет других утверждений - почитайте историю 12 рамочного улья, про Дадана, Блатта и Бертрана. Вряд ли они брали пример с лежака

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Да вас не поймешь, сделал сначала две разные темы, сказали, что нужно объединить. Объединил - теперь кричат это разные технологии. Хоть бери голосование делай. Я тоже думаю, что немного отличаются и лучше их разделить. Только теперь попробуй раскидать все посты по двум темам.
Я ничего не говорил, но сейчас скажу - лучше оставить одну тему, а то будет как с 145 рамкой и рогатым - там постоянно темы менялись между собой. А так тут уже даже двухкорпусный обсуждали
Чтобы больше никто ничего не говорил, надо добавить в название слово "сравнение"
Дан вне форума   Ответить с цитированием