Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 09:39   #39
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Начинающему пчеловоду - не верьте никому кто хочет вам что то продать!

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Vorobeyko, мне старые пасечники говорили что пчел в зиму не приобретают.
Согласен.

Но поддался порыву и не жалею, т.к. это позволило помимо прочего подготовиться к следующему сезону с уже какой-то минимальной нагрузкой и понять что понадобится, что нет, в каком количестве. Стоит ли, например, ульи покупать, или хватит силенок сделать самому? Если хватит, то из чего делать? Какой конструкции? Где и как разместить на участке, стоит ли обязательно делать потолочины или обойтись холстиком, какое количество семей взять на весну чтобы не надорваться попервах и т.д.
Я считаю, на основе одной только теории и советов со стороны (очень разнообразных и местами даже противоречивых) это тяжело провернуть - слишком много непонятных мелких нюансов и неуверенности.
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: