Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 07:20   #606
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Zelyaось до цього моменту, а саме про сухі рамки, ще можна булоби себе заставити повірити тому, про що Ви писали раніше, про недоцільність БУ на неавтоматах хордіальних, але з сухими рамками в мене щось невиходить, крутив в хорді безмежно довго і з мах обертами, які значно перевищують допустимі, але сухих, чи хочаб напів сухих, (це термін вже для " рибаків" і для бувалих бджолярів) рамок так і неотримав. Можливо я щось не так робив?
пс. а щоб досягнути якісної відкачки на радіалках треба виконати всі умови, спочатку виконавши розрахунки, і якщо те що маємо (медогонка) дозволить разом з варіативним приводом забезпечити необхідну швидкість обертання тоді і можна порівнювати.
Мне примерно так же хочется заставить себя поверить в реактивную скорость помощника, описанную коллегой Гордий Иван. Но если там так скурпулезно просчитываются даже секунды, то кто знает. Ну и возраст конечно.
По поводу недостаточной эффективности БУ на неавтомате. Это сугубо мое мнение. Поначалу мы с женой радовались 4-рамочной поворотке с эл. приводом и БУ (это после ручной). А потом нас пригласили друзья на откачку с последующим пикником. Они как-раз испытывали автоматическую. Вот тут-то и наступило прозрение и мы тоже начали считать, пусть даже не секунды. И помощник у меня жена а не брат. Даже если бы был мой брат, то он старше меня на 8 лет.. А механизм поворота кассет у 4-рамочной поворотки от АВВ100 не считаю особо простым. Никак не получалось у жены поворачивать быстро и без осечек. Так что наш опыт хоть и незначительный, но личный, есть с чем сравнивать, т.к. пробовали и то и другое.
По поводу почти сухих. Я называю их "почти сухими", и не только я один. Качество откачки хордиалки не нуждается в "рекламе", не в курсе существует ли лучшее решение в этом вопросе. Это в теории. А на практике могут существовать ньюансы. Конструкция кассет не всегда позволяет разгонять до достаточных оборотов, чтоб не порвало соты. Только отстроенные соты на повышенных оборотах и автомат порвать может, если не внимательно ставить гофмановские рамки, там внизу есть специальное расширение под "галифе".
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (26.09.2017)