Тема: Карандаши
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 19:20   #9
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карандаши

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Хуже применения карандашей трудно чтото вообще назвать, хотя сплошной потолок не намного лучше.
К сплошному потолку (2-й год) претензий пока никаких, правда проверил пока в многокорпусных, не во всех. Хотя пишут и о применении пленки, мне больше по душе поликарбонат, особенно если сверху него еще положить 3-х см-й пенопласт. Небо и земля по сравнении с рейками, (карандашами, кстати на каком то форуме увидел такое название) теплый потолок, аж самому приятно от теплоты, а особенно для этой весны. Так что понемногу перехожу на сплошной потолок и отказываюсь от реек.
PS. Кстати рейки предотвращают от раскачивания рамок при перевозке однокорпусных ульев, их можно с этой целью использовать, только перпендикулярно по средине дополнительно прибить ещё одну рейку, которая будет прижимать рамки и предотвращать их от раскачивания. Если только не ехать под 80 км/год. У меня рамки без плечиков (не Гофмана) чертеж есть в форуме и на моем сайте. Как на меня рамки Гофмана уступают рамкам без плечиков. Просто нужны универсальные разделители. Как раз и занимаюсь этим вопросом.

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 07.06.2012 в 23:11.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием