Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 21:29   #55
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Статья Ковалева, прошу обсудить плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Віталій 76 Посмотреть сообщение
Мед треба декристалізувати,чи може бути кристалізований?
Не нужно декристализовать. Можно иголкой сделать пару -тройку проколов и поставить на клуб. А если жидкий мед, то проколы делать не нужно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
Держу степную ( Егошинку ) метод у меня работает, матку не ограничивал а делал отводок на старую перед акацией ( пока выростала молодая качал мед с акации и с липы ) ну вот проблема у меня в том что семья сильно проседала через 10- 14 дней после липы цвет подсолнух а пчелы то мало, да меда натаскали а где молодую взять на зимовку.....Буду пробовать ограничивать но не забирать....
В том-то и проблема, что УС без матки не работает и технология пчеловождения с степной отличается от других пород. Здесь целесообразно выводить маток и облетывать в нуклеусе, о потом делать отводки на плодных маток. А на взяток лучше ограничивать матку в изоляторе. На Юге Украины Украинская степная не успевает развиться к Акации. А вот Харьковская, Сумская обл., уже лучше.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mars (31.10.2015), nixar2007 (01.11.2015), АНД (01.11.2015), Віталій 76 (02.11.2015), Дмитрий84 (01.11.2015)