Тема: Варомор
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 09:57   #20
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Варомор.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И у меня к вам встречный вопрос. "чи знає напевно скільки шкідливих речовин накопичується у вулику при застосуванні "контактных пластин" ??????" Или докажите обратное, что бипин + очищенный керосин = яд.
Доказать, я понятно, не могу, но, амитраз запрещен к использованию на пасеках в ряде стран, а влияние (накопление) керосина в ульях, сотах в лаборатории никто, наверное, еще не изучал.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Или же данная смесь оказывает меньшую эффективность нежели при обработке пластинами.
Данная смесь эффективна только при полном отсутствии расплода в семьях, то есть только с середины осени, в остальное время она никак не достанет клещей, находящих в расплоде. И эффективность как препарата бипина меня не устраивает, так как после осенней трехкратной обработки, следующей весной в семьях было полно клещей, всегда, все время пока я применял бипин, и в один из сезонов я из-за этого лишился большой части пасеки. Сейчас бипин не применяю вообще, и очень доволен.
В любом случае, темя интересная, ждем мнений сторонников и противников варомора. А от Вас, Берендей, дальнейших отчетов о применении дым-пушки и количестве варроа после обработок.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (01.02.2014)