Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 22:42   #20
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расширение гнезда пчел весной

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Есть семья- середняк, по 7 рамок в 2 корпусах, расплод в верхнем корпусе.
Пока не заполнен первый корпус, то второй ставить не нужно. Сначала заполняется нижний корпус и, после появления 6-8 рамок расплода, ставится сразу полный набор второго корпуса. Желательно закрытый перенести во второй корпус, а в первом оставить открытый. Деление гнезда на два неполных корпуса (извиняюсь, я никого совершенно НЕ хочу обидеть), является довольно безграмотным, так как даже в 12-ти рамочных Даданах по методике их пчеловождения, неполный верхний корпус ставится после заполнения первого,а в многокорпусных и десятирамочных вторые корпуса заполняются комплектом рамок. Пока я собирался, а потом писал, вижу, Дима уже дал толковый ответ.
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 02.05.2012 в 22:46.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sadandr (14.05.2015), Олег к (23.01.2016)