Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 14:14   #26
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 244
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выравнивание силы семей

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Выравнивание пчелосемей можно сравнить с откормом двух бычков. Один здоровый, второй больной изначально. Будем у здорового забирать часть корма и давать слабому.
Похоже, что я этим занимаюсь, покупаю пакет с сеголетней маткой и туда переношу почти весь расплод от зимовалой семьи,во избежание роения, которого панически боюсь. В результате зимовалые становятся нетоварными и выравниваю в конечном итоге не силу семей, а корм для них в зиму. Но меня интересует итог по товарному мёду, а не равенство семей. Правда, меня бьют за то, что сеголетние матки ещё не развиты по гормонам, может, итоги медосбора на этом и проигрывают, по сравнениями с пасечниками, которые борются с роением иными методами?
lakos вне форума   Ответить с цитированием