Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 10:54   #30
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 262
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оптовая цена 2016. Ищем выход.

В теме про цену вроде кроме выхода на промышленный объём выхода не нашли, хоть это и замкнутый круг. В целом, как-то так -

- Во первых, кто хочет жить только с пасеки и может обслужить сотни ульев, ему же легче будет всё поставить на поток, купить спецтехнику и нанять людей. Ему влом продавать с табуретки, он всё сдаст экспортёру. Экспортёр возмёт дороже, т.к. экономит на транспорте и анализах. Это выход №1.

- Во вторых, кто хочет пчёл держать для себя, около 20 ПС., не будет сдавать по смешной цене смешной объём, и понесёт на рынок. Поставит уважительную цену и ни капли спекулянтам-перекупам. Это выход №2.

- В-третьих - различное читерство. Перепродажа фальсификата, различных сахарных и антибиотиковых медов. Выходом я лично это не считаю, а считаю что с этим надо бороться тем кто №1 или №2, но... Спрос текучего меда всегда порождает предложение...

- В-четвёртых, держать пчёл только для души, зарабатывать деньги столяркой...

Далее то чего я не знаю
+ Племенная работа, пакеты, матки и тп
+ Организация пчеловодов, а по сути стать перекупом
+ Мифология, юридическая консультация и снятие порчи по фотографиям улья...

В общем, вложиться в современные методы и продавать по современной цене, либо всё по старинке - решать Вам. А практика показывает что "как было" всё равно не будет. Я не коммунист-пенсионер, я буду тянуться.

Одна беда. Очень большая. Человеческий фактор. Человеческое ****ство...
У нас беда не в цене, нет. В неумении работать, сотрудничать, строить экономику края и государства. В неумении жить как пчёлы. Выход... Выход там же где и вход. Основная причина поиска выхода попытка сделать "как было". Тем кто не знает "как было" не придёт в голову искать выход, они будут считать "как есть" и работать соответственно...

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 14.12.2016 в 11:04.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (16.12.2016), Sirko (12.01.2017), Андрей1985 (14.12.2016), СержЛ (16.12.2016), ЮраРоманов (14.12.2016)