Тема: Бипин
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 00:04   #83
zaporojec
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные. Полистирольные
Адрес: Россия. Симферополь
Возраст: 64
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 192 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 145
zaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутациюzaporojec имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бипин

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Да все нормально, скоро мне велосипед купят и я сразу добреть начну.
А я просто пдумал, что у вас велик без седла. Я когда на свой поставил седло, быстро стал добреть
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Лить из бутылки
В любой инструкции есть оптимальные, терапевтические дозы, которые проверялись в различных опытах. Для прокапывания доза составляет 8-10 мг на улочку. Вы уверены , что точно соблюдете дозу? Так же увеличение дозы препарата ведет к гибели пчел, и так же быстрому привыканию, к нему, или аналогичному. Поэтому у многих после пролива из бутылки, зачастую полоски не качественные
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как влияет сила отводка на накопление препарата (или ненакопление) в меде?
Сила отводка на накопление, не накопление никакого отношения не имеет. В инструкции есть такой пункт, семьи слой меньше 4 улочек не обрабатывать

Добавлено через 7 минут
Вот смотрите немного про амитраз
Является специфичным акарицидом, активен против большинства видов растительноядных клещей в концентрации 20 — 50 г/100 л воды. Активен также против ряда насекомых отряда Lepidoptera, а также против ряда паразитов животных, в том числе различных видов клещей. Для купания животных препарат используется в концентрации 5 — 100 г/100 л воды.
Разрешен 20%-й к. э. для применения на хлопчатнике, хмеле, яблоне, виноградной лозе (маточниках), вишне (маточниках), питомниках смородины, землянике, малине (маточниках), груше, персиках при норме расхода 1,2 — 6 л/га (по препарату) опрыскиванием растений в период вегетации. Срок ожидания 30 дн.
А теперь как вы думаете в этих фруктах он не накапливается? Встречал, сейчас уже поздно искать, что мясо можно употреблять после обработки животного перед убоем, через шесть дней, а если корову обработать амитразом, то молоко, через 4дня.
__________________
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ !!!
zaporojec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
михалыч1 (04.10.2014), Сергей 42 (04.10.2014)