Тема: Матка
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 01:56   #40
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Для меня важно то что приведет семьи к акациевому взятку к наибольшей силе. А это примерно к 10 мая. А теперь считаем назад. Пчелы которые будут носить нектар с акации родятся до 1-го мая. И дальше минус 21 день. Получаем 10 апреля. В эту дату и раньше должны быть отложены яйца с которых выведутся нужные на взятке пчелы. Так вот именно в начале апреля матка должна отложить максимум яиц.. Дальше отсчитываем назад 8 месяцев получаем что наша матка должна родится в июле-августе прошлого года. Это о нужном возрасте матки.
Владимир Иванович, подскажите на сколько в процентном соотношении матка в десятимесячном возрасте откладывает яиц меньше относительно того когда ей было восемь месяцев?
Так что, я считаю, что правильно сказать: матка выходит на пик яйцекладки ПОСЛЕ достижения восьми месяцев. Как корова выходит на максимальные удои после 3-5 отела или 5-7 лет отроду.
И математика Ваша неправильная относительно подсчета нужных пчел для акации.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (27.01.2019), Берендей (08.11.2016), Димас (08.11.2016)