Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 20:57   #278
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тут вы не совсем правы. В те времена когда я учился преподавали что каждый цветочек выделяет определенное количество нектара. Даже срывали эти цветочки и вымывали тот нектар, взвешивали и делали разные вычисления и определяли то о чем и вы пишете. Сегодня уже говорят по другому - если из цветка насекомое возьмет нектар то цветочек выделяет еще новую порцию и так пока не закончится процесс опыления. И тут еще работают и погодные факторы. Например. если ночью буде температура не ниже +16*С то за ночь цветочек уже выделит нектар в полном объеме. Ежели температура будет ниже то вырабатывать нектар он начнет когда температура подымется до 16*С и выше, следовательно в этот день нектара принесут меньше. И еще я по акации помню - цветет во всю, запах стоит капитальный а холодно и пчелы сидят злые и только и того что выглядывают из летков. Такое было и когда все время цветения акации шел дождь. Все цветет и благоухает а меда нет ...
Это не я, это Буренин и Котова, под чьей редакцией издан справочник по пчеловодству.
Гурович вне форума   Ответить с цитированием