Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 01:15   #44
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,324 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемьи

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Позвонил один человек...

Еще осенью была предварительная договоренность с ним о продаже пчел. Годы уже, здоровье не то, так что весной, говорил, продаст часть пасеки. Пришла весна. Позвонил. Нет, передумал, не продает. Сегодня набрал меня, готов продать. Сколько? - спрашиваю о цене. Он начал что-то говорит о сильных на 20 рамок семьях, полных гнездах меду. Посоветовал я ему качать мед и постараться не обхитрит самого себя. Это я просто не удержался, больно хитрый тот человек.
Но вот спустя пару часов задумался: какая цена сейчас за семью пчел. Скажем на 20 рам. семья. ну и как учитывать стоимость меда. Я пока еще не отказываюсь от расширения пасеки. И если тот человек согласится дать отстрочку с оплатой до конца сезона, можно забрать семьи.
Максимум 1500 гр, при условии что семьи сильные и много расплода. А мед пусть откачивает сем и продает по 300гр литр.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (11.06.2018)