Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 14:47   #801
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Сезон закончен. Буду ли еще откачивать мед? - не знаю. Моя медогонка старенькая, алюминиевая, четырехрамочная на хордиальную и 24 рамочная на радиалку (полурамка), в принципе меня устраивала. Бывл приобретен для нее электропривод, все будто ОК. Но... Начали гореть в электроприводе предохранители. Быстро садился аккумулятор, отказал двигатель. Думал, двигатель попался бракованный, снял. Откачивали вручную. Не я. Но вот последнюю качку я стоял возле медогонки. Так вот, она крутит легко, быстро набирает обороты, но в какой-то момент начинает буксовать. В день раз 10 такое случалось. Тогда ее провернуть тяжеловато, а затем вновь срывается. И вот мне интересно, что там может держать?
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (17.09.2018), Дед Василь (11.06.2019), Лину (30.10.2018)