Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2020, 22:00   #4502
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Лягут экономики тесно связанные с Китаем, это да... У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.
Глянул статистику, более половины товарооборота Китая приходится на США и ЕС, т.е. все завязаны друг на друга. А я писал о том, что даже не спад экономики Китая, а просто уменьшение РОСТА вызовет экономический кризис во всем мире, это вроде общеизвестная информация. И если дойдет даже до такого, что товарооборот из Китая начнут запрещать на длительный срок, то надо будет задуматься уже не о том, как бы занять рынок, а как бы свалить куда-нибудь в Гренландию, куда не достанет вирус (раз уж все будет настолько плохо).
А вообще, забавно, помню, обсуждали, мол, в Аргентине неурожай меда, теперь-то цена на мед поднимется. Теперь уже чуть ли не на вирус надеятся, хотя тут даже была информация где-то о том, что Китай собирается покупать мед в Украине

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Я не верю в массовую фальсификацию меда как пасечниками, так и экспортерами,
Да никто в мире не верит, что в Украине фальсифицируют мед, это же очевидно. Как? На чем? Требуется технология, промышленная база, ресурсы. Это только в Китае на сегодняшний день есть, если не ошибаюсь, даже в США пока что фальсификат не научились делать (да и определяют с трудом).
Хотел бы я посмотреть на "местный" фальсификат. Это как вообще? "Дед Панас в будке, в полях, варит синий мед"?
(Не, я не говорю о разных там антибиотиках или сахаре, который попадает в мед неумышленно и который сейчас на Украине очень неплохо научились выявлять)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (04.02.2020), Happy hiver (04.02.2020), icetee (03.02.2020), tigor (04.02.2020), мурый (04.02.2020), Юрий Вл. (04.02.2020)