Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 15:18   #442
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1.Чи є якийсь протокол досліджень меду в компетентній лабораторії?
2. Чи є протокол зважування на сертифікованих вагах?
3. Хто гарантує наявність меду?
4. Хто гарантує виконання оборудки? (Я оплатив мед і попросив відправити його, наприклад, в Польщу, а А.А. не зміг).
5. Оскільки А.А. хоче оплату в $, а українець може заплатити тільки в гривнях, значить, А.А. готовий відправити на експорт. Які операції в Україні А.А. готовий взяти на себе?
6. Чи є сертифікат якості на бочки? Бочки нові чи б/в?
7. Мед однорідний (гомогенізований) чи ні?
Буду отвечать по порядку... изначально уточним , что я являюсь так званным продавцом "мёда с собственной пасеки" ...а это уже об многом говорит.
1.Зачем делать "анализ" если ВЫ при покупке всё равно будете проверять повторно?...объявление ж разщитанно на ВАШИХ коллег.
2.Протокол взвешивания?... зачем? ...Вы ж всё рано перевесите.
3.Про наличие мёда?... интересно как отреагировал бы ФОРУМ если б я обманул ВАС о наличии мёда...(в каждого свои понятия "чести")
4-5. "А.А." написал цену "в долларовом" эквиваленте в связи с нередкими случаями очень больших качелей национальной валюты (прикрыл свой "тыл"...так на всякий случай),он чтит законы государства в котором проживает и прекрасно знает что все расчёты происходят в "национальной валюте" ( в УЕ -украинской единице)... а отправить за границу АА может только "контрабасом" и то врятли будет связываться с нарушением закона.
6.Сертификата нет , бочки куплены на одном "пищевом" предприятии (по этикеткам на бочках) видно ,что там была пищевая продукция...Объясню немного свою "позицию": в этом году увидел какие бочки дают "наперёд" ,под урожай ,Ваши коллеги пчеловодам ...после увиденного рука не подымется складировать "мой" мёд в такие бочки , а привести их в "божеский" вид это Сизифов труд.
7.Что выкачал за сутки ,две виливаю в бочку... а что ВАМ пчеловоды привозят уже гемогенизованный?...выкачка происходит на протяжении определённого времени

Вроде б постарался ответить... изначально я не думал "обходить" звено которое Вы представляете. Никого своим объявлением обидеть не хотел ... и цену назвал вроде б адекватную (треть мёда уже продал по цене не ниже заявленной)

П.С... любой спросивший А.А. как улучшить ("увеличить", "развести", "стать", "вывести маток") свою пасеку получает обширный и исчерпывающий ответ (А.А. из шкуры лезет, чтоб помочь и ничего не утаит...)...что то ВАШИ коллеги ув. ГОПФЕР , такое рвение не проявляют... или я не там читаю? (что то всё закодированно у них...)
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 26.08.2017 в 15:34.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (26.08.2017), gopher (26.08.2017), Владимир Татомир (26.08.2017), Кудлянин (26.08.2017), МЭД (26.08.2017), Ромен (26.08.2017)