Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 13:51   #286
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Вот и я впервые попробовал привывать личинок. Нашел прошлогодние мысочки, которые я наделал еще позапрошлой зимой, но так и не воспользовался ими. наделал квадратиков 10*12*12. Прицепил мисочки к квадратикам, квадратики к рамке. отобрал матку, поставил рамку с мысочками обрызгаными сахаром, чтоб хоть немного их отполировали. Осмотрел семьи через часа 3 забрал рамку с мисочками и рамку с семьи, откуда я хотел привывать. Занес все это дело домой, китайским шпателем давай их перелаживать. Так как были сомнения в качестве проделанной работы, то я ложил в мисочки иногда по две личинки. Где прочитал, что так можно делать главное, чтоб они не соприкаались между собой, худшую пчелы выбросят. Посмотрел на следующий день. Хм.. все что остались пчелы приняли, а несколько квадратиков отвалилось, на будущее нужно тщетельнее воском приклеивать или взять за основу другой крепеж. те же шприцы.
А теперь главный вопрос, никак не могу сообразить когда заключать маточки в клетку. Дело в том, что я бываю на пасеке на выходные,привыл я 9 мая, а буду на точке 16-17 и 23-24. Думаю защитить маточники 17 числа.. Вот только как зделать так, чтоб матки не погшибли.. вопрос... хоть бери и с работы убегай 20 -21.. Фотик сел, то сделал для истории пару фото телефоном.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150509_150033.jpg
Просмотров: 104
Размер:	65.3 Кб
ID:	9621  
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (12.05.2015)