Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 11:08   #7
PDD
Бывалый
 
Аватар для PDD
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 60
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Кировоградскя обл., Бобринецкий р-н, с. Чевонополье
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 482 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 563
PDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодческие общества, союзы, организации

Уважаемые коллеги, я один из участников собрания по возобновлению работы Общесва пасечников. Могу судить о происходящем не по наслышке. Так вот: присутствовавших было порядка пятидесяти человек (я регистрацию не смотрел, могу ошибиться) из десяти областей. Собрались люди, коим пчеловодство не безразлично, обеспокоенные нынешним положением и знающим о его состоянии не по наслышке. В последние пять лет ухудшение особо заметное, соотношение цен привело к значительному увеличению себестоимости продукции пчеловодства, потрава пчелосемей остается безнаказанной (по моим сведениям только в нашем Бобринецком районе в прошлом сезоне от ядохимикатов пострадало более 1200 семей). Простой пасечник не в состоянии защитить себя от землепользователя у которого 5 тис. га земли.
Положение дел в Спилке мы все прекрасно знаем и я лично благодарен Бадицкому И.Ф. за сохранеие остатков Кировоградского общества "Нектар". УВЕРЕН, ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ НА ОСТАТКАХ И ВОЗРОДИТЬ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ (создавать что-то новое бесполезно, прошла эйфория от выступления Ющенка на организационном съезде Братства).
Проблем у нынешнего пчеловодства много и решать их необходимо. Очень хорошо что есть такие люди в пчеловодстве как Мелов, Домбровский, Ференчук и др.
Меня нет в чем обвинять, я не бизнесмен от пчеловодства и далек от пчелоконтор, мне и моим коллегам необходима минимальная защита и отстаивание наших интересов на всех уровнях, вплоть до ВР. Помощи, беспроцентных кредитов не надо, главное информированность и не мешать в работе.
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.
PDD вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diha (04.03.2013), glider (25.01.2012), serge i.mir one (25.01.2012), Vadim1974 (24.01.2012), vit (25.01.2012), Voha (24.01.2012), vreditel (27.01.2012), yzhigman_it (25.01.2012), Артем (24.01.2012), ворон 001 (24.01.2012), Димас (24.01.2012), Евгений.Т. (02.07.2013), Миха (02.01.2016), Пчеловод-любитель (13.12.2016)