Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 22:38   #95
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Причины гибели пчел зимой

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Макс, давай конкретно, опуская ноябрь, так как у нас в конце осени бывает +20. Положил сыту в декабре, 700 грамм, я правильно понял? Через сколько забрали? Когда положил и когда проверил? То же интересует в январе и феврале? Какая скорость забора, в день? Кстати, Владимир Борисович Кирьяков, для профилактики ложил пакеты с сахарным сиропом, насколько я понял. И их опустошали пчелы, по логике, пчела не может питаться сиропом из сахара, вначале она "превращает его в мед", выпаривается лишняя влага и т.д.
Ложил в декабре 2го числа 800 гр (ноябрь пропускаем) ч/з месяц ровно проверяю из 800-900 гр остаются за месяц 100-150гр.(замена ,установка пакетов была при благополучной погоде +5-6С без ветра)Следующий раз смотреть буду 2-5 февраля.Да и Борисович за зимнюю подкормку описывал в трех равных частях Воды, Меда и Сахара, Но Лучше всего чисто медовая сыта 1:1.5,но не в коем случае не сах сиропом зимой.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (13.01.2013)