Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 00:19   #429
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А слабо из одной бочки на 80 литров сделать 2 по 40 литров??????
Бочка и без того вся пересохшая, до ума придется доводить на улицу выставлять под дождь. А тут располовинить на слабо предлагаете так вообще ее спалить проще.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне понравилась одна цитата из отзывов на Ютубе "там молодые пацаны косили под староверов и показывали как они добывают борте вой мед" (Ролик сейчас уже навряд ли найду давно его смотрел) Так вот отзыв был примерно такого содержания "Чтоб ты в следующей жизни был пчелой у себя на пасеке " так сказать крик души пчеловода.
Смотрел я подобный ролик они еще по моему выгоняли дымом пчел из борти в улей. а потом всю борть сдавили вместе с вощиной и в деревянные емкостя хотели содержимое поместить. Это вообще высший пилотаж в ценности медовой продукции. Все как есть в нужной пропорции с нужным содержимым (кроме пчел). Трутневый гомонгенат по такому же принципу делается. Правда там более замороченная технология с равномерным засевом всей рамки. Но те же личинки и та же работа пчел и семьи в целом. Ничего зазорного, ужасного абсолютно не вижу. Вы же наверное, чтобы кушать и индюкам головы отсекаете, свиней когда надо режете. я уже не сравниваю с убоем быка который на тебя умными глазами полными доверия смотрит.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием